Programa de MADRID FUSIÓN 2010, VIII Cumbre Internacional de Gastronomía

  • 26 de Enero (Martes)

  • 27 de Enero (Miercoles)

  • 28 de Enero (Jueves)

TENDENCIAS, CREATIVIDAD Y NUEVOS TALENTOS

09:30 – 10:30 AUDITORIO –Magnetismo Oriental. Introducción Benedict Beaugé Un viaje a los orígenes. Cheong Liew La provocación del instinto. David Muñoz 10:30 – 11:45 AUDITORIO –Revisión de conceptos El universo de la plancha. William Ledeuil   Nuevas salsas. Schilo Van Coevorden  11:45 – 12:30 AUDITORIO – TEATRO DE LAS IDEAS > Cumbre periodísticaIntroducción de José Carlos CapelMarco Bolasco, Jean Pierre Gabriel, Rafael García Santos, Nick Lander, Ruth Reichi y Jeffrey Steingarten – ¿A dónde va la alta cocina? -La ola ecológica: ¿Realidad o ficción? -Nuevos modelos de restaurantes  – ¿Clasificaciones Internacionales de cocineros? Patrocinado por: UNILEVER 12:30 – 12:45

AUDITORIO – Homenaje

12:45 – 13:30

AUDITORIO — elBulli 2009. Ferran Adrià

13:00 – 13:30

BAR-SHOW.Espacio de Bebidas B.P. El Cocktail Martini tradicional; Lo que hace a un buen BarmanSalim Khoury

13:30 – 15:00

Comida – Degustación. Ayuntamiento de Valladolid

15:00 – 15:45

AUDITORIO — Técnica y minimalismo. Mark Best

15:45 – 16:15

AUDITORIO -Dialogando con Grant Achatz. Grant Achatz

16:15 – 16:45

AUDITORIO – La acidez como tendencia. Vinagres con solera Joan Roca  Patrocinado por: C.R.D.O. JEREZ, MANZANILLA DE SAN LUCAR Y VINAGRE DE JEREZ

16:45 – 17:45

AUDITORIO – Jam Session: Naturaleza y Diseño. René Redzepi, Paul Cunigham, Mads Refslund  y Torsten Schmidt Patrocinado por: UNILEVER

17:00 – 00:00

CONCEPTO “ORIGINS” BY SCHWEPPES

17:20 – 17:55

BAR-SHOW. Espacio de bebidas B.P. Sprezzatura Bar Tending y el Lenguaje corporal del Bar.Stanislav Vadrna.

18:00 – 19:00

SALA POLIVALENTE — El Oro Rojo del mar, la gamba de Denia. Quique Dacosta, Daniel Frías y Miquel Ruiz Patrocinado por: COSTA BLANCA-ALICANTE

19:00 – 20:00

SALA POLIVALENTE — Quesos … en la alta cocina. Paco Ron, Pepe Rodríguez Rey y Jesús González Patrocinado por: LACTALIS

 

ECO-COCINA, LA ÚLTIMA VANGUARDIA

09:30 – 12:15

AUDITORIO – El bosque comestible Patrocinado por: JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN     El sabor de los pinares: piñas y piñones. Miguel Ángel de la Cruz Cocina en crudo. Rene Redzepi HONGOS Y TRUFAS Patrocinado por: PATRONATO DE DESARROLLO INTEGRAL DE SORIA     Micología I+D: setas liofilizadas. Carlos de Pablo y Dr. Ramón Cacabelos     Del cocinero recolector al micólogo iconoclasta. Aitor Basabe      Mikel Zeberio  Sensibilidad medioambiental. Igles Corelli     

12:15 – 12:30

AUDITORIO – Subasta de la trufa Con Esmeralda Capel, Carlos de Pablo e Igles Corelli Patrocinado por: PATRONATO DE DESARROLLO INTEGRAL DE SORIA

12:15 – 12:45

AUDITORIO – DIALOGANDO CON UN GENIO La elegancia de Alain Ducasse. Alain Ducasse

12:45 – 13:30

AUDITORIO – El caviar un lujo eco-sostenible. Michel Troisgros. Introducción Philippe Barbier Patrocinado por: CHAMPAGNE G.H MUMM

13:00 – 13:30

BAR-SHOW.Espacio de Bebidas B.P. “Filosofía de Bar”.Charles Schumann.

13:45 – 15:00

Comida – Degustación. GOBIERNO DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

15:00 – 15:45

AUDITORIO-  El espíritu de la naturaleza: tierra, aire y fuego. Yoshihiro Narisawa

15:45 – 16:15

AUDITORIO – Inteligencia Ecológica: segunda piel. Andoni Luis Aduriz

16:15 – 17:15

AUDITORIO- TEATRO DE LAS IDEAS >El mito de los alimentos naturales. Francisco García Olmedo >Los transgénicos al descubierto riesgos de los nuevos cultivos. Juan Felipe Carrasco Patrocinado por: SILESTONE

17:00 – 17:20

CONCETO “ORIGINS” BY SCHWEPPES.

17:20 – 17:55

BAR-SHOW.Espacio de Bebidas B.P. Por las Rutas del Pisco.Johnny Schuler.

17:30 – 18:30

Conferencias

18:00 – 19:00

BAR-SHOW. Espacio de Bebidas B.P. MESA REDONDA; ” El Bar en tu Vida”

18:30 – 19:30

SALA POLIVALENTE – Los mejores aceites de oliva ecológicos del mundo Kisko García, Ricard Camarena y Paco Roncero Patrocinado por: BIOCÓRDOBA

19:30 – 20:00

SALA POLIVALENTE – Cócteles tiki y combinados “fashion” Angel Sanjosé (El Casino, Madrid, SP) Carlos Peñaranda (El Casino, Madrid, SP) Ricardo García (Hotel Villa Magna, Madrid, SP) Antonio Basalto (Hotel Hilton, Madrid, SP)y Lucca Anastasio (Hotel Hilton, Madrid, SP)  Patrocinado por: PEPSICO

GASTROECONOMÍA: GESTIÓN + IMAGINACIÓN = BENEFICIOS

09:30 – 11:00

AUDITORIO – Nuevas oportunidades de negocios. Patrocinador COVAP Alta cocina a bajo coste. Dani García Singular food: Creatividad “prêt-à-porter”.  Íñigo Lavado  Cocina de calle. Restaurantes móvilesThierry Marx

11:00 – 11:45

AUDITORIO -Informalidad en la alta cocina urbana “Modern English Style”. Jason Atherton 

11:45 – 12:15

AUDITORIO – Treinta años en el “Podium”. Como adaptarse a los cambios. Juan Mari Arzak y  Elena Arzak  Patrocinado por: DOMINIO DE CAMPO VIEJO

12:15 – 13:00

AUDITORIO – Gestión de la proximidad. Ben Shewry 

12:30 – 13:00

BAR-SHOW.Espacio de Bebidas B.P“New Orleans, la cuna de la Cocktelería”. Ángel San José.

13:00 – 13:30

BAR-SHOW.Espacio de Bebidas B.P. “Viaje de ida y vuelta al mundo del Cocktail” Carlos Moreno.

13:00 – 13:45

AUDITORIO- La evolución del Gin Tonic. Javier de las Muelas Patrocinado por: BACARDI y SCHWEPPES

13:45 – 15:00

Comida – Degustación. CAP JUNTA DE ANDALUCÍA-LANDALUZ ASOCIACIÓN

15:00 – 15:45

AUDITORIO – Cocineros nómadas (“Private Kitchens”, soluciones imaginativas, caterings insólitos). Carl Borg  Pedro Monge Patrocinado por: FUNDACIÓN ARPEGIO

15:45 – 16:30

AUDITORIO – TEATRO DE LAS IDEAS    >”El caso José Andrés”  en IE Business School. Luis Solis y José Andrés Patrocinado por: C.R.D.O. RIBERA DEL DUERO

16:30 – 17:00

BAR-SHOW.Espacio de Bebidas B.P. Bitters. Diego Cabrera

16:45 – 17:45

SALA POLIVALENTE – El esturión del mediterráneo: recuperación de una especie milenaria. Elena Arzak, Alberto Chicote y Ramón Freixa Patrocinado por: CAVIAR DE RIOFRIO

17:00 – 17:20

CONCEPTO “ORIGINS” BY SCHWEPPES

17:20 – 17:55

BAR-SHOW.Espacio de Bebidas B.P. Saborea el arte y bebe con todos tus sentidosJunior Merino.

17:45 – 18:30

SALA POLIVALENTE- Armonías sorprendentes: chocolate y vino tinto. Paco Torreblanca Patrocinado por: C.R.D.O. Ca. RIOJA

18:30 – 19:15

SALA POLIVALENTE – Iconos de una década prodigiosa en la cocina española. Ferran Adrià, Sergi Arola, Hilario Arbelaitz, Juan Mari Arzak y Elena Arzak, Martín Berasategui, Quique Dacosta, Dani García, Andoni Luis Aduriz, Joan y Jordi Roca, Pepe Rodríguez Rey, Marc Singla, Pedro Subijana Y Marcelo Tejedor Patrocinado por: C.R.D.O. Ca. RIOJA