Programa de Madrid Fusión 2014, XII Cumbre Internacional de Gastronomía

  • 27 de Enero (Lunes)

  • 28 de Enero (Martes)

  • 29 de Enero (Miercoles)

COMER EN LA CIUDAD, LA INSPIRACION ESTÁ EN LA CALLE

CONGRESO MADRIDFUSIÓN-AUDITORIO A

10:00 – 10:30
AUDITORIO- CREATIVIDAD URBANA, tradición rural

Mehmet Gürs (Mikla-Turquía)

 

10:30 – 11:00
AUDITORIO-CREATIVIDAD URBANA, Geometria y complejidad
Gert de Mangeleer (Hertog Jan-Belgica)
Patrocinado por: FLANDES (BÉLGICA)


11:00 – 11:40
AUDITORIO- CUANDO LA CIUDAD MIRA AL CAMPO, huertos en la metrópoli

Pascal Barbot (L´Astrance – Francia) Asafumi Yamashita (Le Kolo – Francia)


11:40 – 12:10
AUDITORIO- 
CUANDO LA CIUDAD MIRA AL CAMPO, huertos en la metrópoli
Eneko Atxa (Azurmendi – España)
Patrocinado por: CAFÉS BAQUÉ


12:10 – 12:30
AUDITORIO- “El Celler de Can Roca” Cantera de talentos

Patrocinado por: CONSEJO REGULADOR DE LA DENOMINACIÓN
DE ORIGEN RIBERA DEL DUERO


12:30 – 12:50
AUDITORIO- CREATIVIDAD URBANA – Inspiración externa, motivación interna

Joan Roca (El Celler de Can Roca – España
Patrocinado por: BASQUE CULINARY CENTER


12:50 – 13:20
AUDITORIO- COCINA ECOLÓGICA 

Duangporn Songvisava (Bo.Lan – Tailandia)
Patrocinado por: THAI AIRWAYS


13:20 – 13:50
AUDITORIO- EL APOGEO DE LAS BARRAS, NEGOCIOS: De alta cocina
José Andres  (MiniBar – EEUU)
Patrocinado por: IFEMA
13:50 – 14:00
AUDITORIO-PREMIO “MEJOR COCINERO DEL AÑO EN EUROPA”
Patrocinado por: DEKTON by Cosentino

 

14:00 – 14:30
AUDITORIO- EL APOGEO DE LAS BARRAS, NEGOCIOS: De calle

David Muñoz (StreetXo – España)
Patrocinado por: DIRECCIÓN GENERAL DE MEDIO AMBIENTE DE LA COMUNIDAD DE MADRID

 

CONGRESO SABOREA ESPAÑA-AUDITORIO A

16:00 – 16:30
AUDITORIO- AVES Y CAZA, cultura cinegética
Miguel Ángel de la Cruz (La Botica – España)
Patrocinado por: DIPUTACIÓN DE VALLADOLID


16:30 – 17:00
AUDITORIO- BACALAO, el pescado de las mil caras

Pedro Subijana (Akelarre- España)


17:00 – 17:15
AUDITORIO- APRENDIENDO A HACER UN QUESO

Jesús Pombo (Poncelet- España)


17:15 – 17:30
AUDITORIO-HOMENAJE ICEX “JOVENES COCINEROS DEL MUNDO”

 

17:30 – 18:00
AUDITORIO- COCINA Y EVOLUCIÓN…

Juan Mari Arzak (Arzak -España)  Pedro Subijana (Akelarre – España)
Patrocinado por: C.R. DE LA D.O. JEREZ,
MANZANILLA DE SANLÚCAR Y VINAGRE DE JEREZ


18:00 – 18:30
AUDITORIO- TRADICIÓN GASTRONÓMICA GALLEGA
Sencilla modernidad, 
Pepe Solla (Casa Solla – España)


18:30 – 19:00
AUDITORIO- LA CASQUERIA, menos puede ser más

Francis Paniego (Echaurren – España)


19:00 – 19:30
AUDITORIO- ARROCES EN PAELLA, versatilidad e imaginación
Susi Diaz (La Finca – España)
Patrocinado por: ELCHE

TALLERES MAGISTRALES

16:00 -17:30
SALA 1- MUNDO MICOLOGICO, SETAS Y TRUFAS

Nandu Jubany (Can Jubany – España)


18:00 -19.30
SALA 1- CHOCOLATE

Paco Torreblanca  (Torreblanca Bombonerías – España)


16:00 – 17:30
SALA 2- COCINA AL VACÍO, RECURSO IMPRESCINDIBLE

Joan Roca (El Celler de Can Roca- España)


18:00 – 19:30
SALA 2- ARROCES, VARIEDADES, TÉCNICAS Y SECRETOS

Quique Dacosta (QuiqueDacosta – España)


16:00 – 17:30
SALA 3- POSTRES DE RESTAURANTES, EL FINAL GOLOSO 

Oriol Balaguer (Oriol Balaguer – España)


18:00 – 19:30
SALA 3- TÉCNICAS DE LA COCINA MODERNA

Dani Garcia (DaniGarcía- España)

                             PROGRAMA ESCENARIO POLIVALENTE

12:30 – 13:30
SALA POLIVALENTE-CONCURSO DE TAPAS CREATIVAS CON QUESO
Patrocinado por: LACTALIS FOODSERVICE IBERIA


13:30 – 14:15
SALA POLIVALENTE – MURCIA EN UN BOCADO 

Pablo Martinez (Eszencia – España), Sergio Martinez (Kekitaperia -España) y Estrella Carrillo (Santa Ana -España)
Patrocinado por: INSTITUTO DE TURISMO DE LA REGIÓN DE MURCIA


14:15 – 14:45
SALA POLIVALENTE-TRASGRESIÓN VEGETAL 

Rodrigo de la Calle (Hotel Villa Magna, España) Sergio Bastard (La Casona del Judío- España) Fernando del Cerro (Casa José -España)
Patrocinado por: SAKATA


14:45 – 15:45
SALA POLIVALENTE- I Edición- CONCURSO DE BOCADILLOS DE AUTOR BY FRIPAN
Patrocinado por: FRIPAN


16:00 – 17:00
SALA POLIVALENTE-CONCURSO INTERNACIONAL DE TAPAS RIOJA PARA PERIODISTAS Y CRÍTICOS GASTRONÓMICOS

Patrocinado por: C.R.D.O. Ca. Rioja


17:00 – 17:30
SALA POLIVALENTE-COCINA JOVEN, NUEVOS RESTAURANTES URBANOS
De quita y pon.

José Ramirez  (Chez José – EEUU)


17:30 – 18:00
SALA POLIVALENTE- SABORES DE NORUEGA

Ramon Freixa (Ramón Freixa – España) Paco Roncero (La Terraza del Casino – España)
Patrocinado por: PRODUCTOS DEL MAR DE NORUEGA


18:00 – 18:30
SALA POLIVALENTE-CALENDARIO VERDE 

Rodrigo de la Calle (Hotel Villa Magna – España)
Patrocinado por: MAKRO


18:30 – 19:00
SALA POLIVALENTE- Ingenio para el  aprovechamiento de materias primas.

Ricard Camarena (Ricard Camarena – España)
Patrocinado por: MINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACIÓN Y MEDIO AMBIENTE

 

19:00 -19:45
AUDITORIO- COCINA SOLIDARIA

Patrocinado por: COCA-COLA

COMER EN LA CIUDAD, LA INSPIRACIÓN ESTÁ EN LA CALLE
CONGRESO MADRIDFUSIÓN-AUDITORIO A
09:30 – 10:00
AUDITORIO- EL MAR EN LA CIUDAD, Pescados abisales / bocados de Luz

Angel León (Aponiente – España)
10:00 – 10:20
AUDITORIO- CATERINGS, los campeones del mundo

Jean Luc Figueras, Alain Guiard y Óscar Escanciano
(Babette Catering – España)
10:20 – 10:40
AUDITORIO- COCINERO REVELACIÓN 2014
Patrocinado por: PRODEMAR
10:40 – 11:00
AUDITORIO- CREATIVIDAD URBANA, Sal + Pimienta = Azúcar

Elena Arzak (Arzak – España)
Patrocinado por: LEXUS
 
11:00 – 11:20
AUDITORIO- SUBASTA DE LA TRUFA BLANCA&NEGRA
Patrocinada por: Diputación Provincial de Soria
11:20 – 11:40
AUDITORIO- INSPIRACIÓN URBANA

Quique Dacosta (QuiqueDacosta – España)
Patrocinado por: TURISME DÉNIA 
11:40 – 12:10
AUDITORIO-LOS 100+1 MEJORES DE LA GASTRONOMÍA ESPAÑOLA
Patrocinado por: SOLÁN DE CABRAS 
12:10 – 12:30
AUDITORIO- 
DE ESPALDAS A LA CIUDAD, EL CAMPO
Kobe Desramaults  (In De Wulf – Bélgica)
Patrocinado por: FLANDES (BÉLGICA)
12:30 – 12:50
AUDITORIO- PREMIO AL DISEÑO E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
Patrocinado por: IFEMA
12:50 – 13:20
AUDITORIO-DIALOGANDO CON….

Michel Bras (Bras-Francia)
13:20 – 14:00
AUDITORIO- CIUDADES DIGITALES, Vínculos 2.0.

Andoni Luis Aduriz (Mugaritz – España) Luis Castellanos (Experto en procesos creativos) Adrian David Cheok (Director the Mixed reality lab)
CONGRESO SABOREA ESPAÑA-AUDITORIO A 
16:00 – 16:30
AUDITORIO- CHILINDRÓN

Carmelo Bosque (La Granada – España)
16:30 – 17:00
AUDITORIO- GUISOS MARINEROS, la raíz cuadrada del pescado

Joan Roca (El Celler de Can Roca – España)
Patrocinado por: C.R.D.O. Ca. Rioja
17:00 – 17:30
AUDITORIO- NEGOCIOS EN EL EXTERIOR, OPORTUNIDAD Y RENTABILIDAD

Sergi Arola (Vi Cool, Hong Kong/ Hotel W Opera, París/  Asesoría Bombay, Portugal, Santiago de Chile, Sao Paulo, Suiza) Martín Berasategui (Restaurant Martín (Shanghai) Passion by MB y Tempo (México) Passion by MB (Republica Dominicana) Dani García(Manzanilla, EEUU) Marcos Moran (Hispania, Londres)
17:30 – 18.00
AUDITORIO- ASADOS TRADICIONALES, la perfección de la sencillez

Mario Sandoval (Coque – España)
Patrocinado por: GRUPO NORTEÑOS 

18:00 – 18:30
AUDITORIO-VEGETABLES  main dish
Koldo Rodero (Rodero – Spain)
18:30 – 19:00
AUDITORIO- SALSAS: LA ESENCIA. DE LA TRADICIÓN A LA VANGUARDIA

Josean Alija  (Nerua – España)
19:00 – 19:20
AUDITORIO-  #EnPapHelado

Firo Vázquez (El Olivar – España)
Patrocinado por: ASOCIACIÓN QVEXTRA
                                         TALLERES MAGISTRALES 
18:00 – 19:30
SALA 1- LOS PLATOS DE IV Y V GAMA, RAPIDEZ Y RENTABILIDAD

Iñigo Lavado (Iñigo Lavado – España)
16:00 – 17:30
SALA 2- TAPAS CREATIVAS, LA MODA QUE NO CESA

Jordi Cruz (ABac –  España)

18:00 – 19:30
SALA 2- LA COCINA DE LAS CONSERVAS
Sacha Hormaechea (Sacha – España)
Patrocinado por: ANFACO-CECOPESCA,
CONSERVAS DE PESCADOS Y MARISCOS
16:00 – 17:30
SALA 3- LAS MEJORES SALSAS, TRADICIONALES Y MODERNAS

Paco Roncero (La Terraza del Casino – España)
Patrocinado por: ACEITES DE OLIVA DE ESPAÑA

18:00 – 19:30
SALA 3- VEGETALES DE COSTA

Andoni Luis Aduriz (Mugaritz – España) y Antonio Muiños (Porto Muiños)

                     PROGRAMA SALA POLIVALENTE 
12:15 – 12:45
SALA POLIVALENTE- CAMPEONES DEL MUNDO DE PIZZA 2012

Jesús Marquina y Gustavo Adolfo Marquina (Marquinetti – España)
Patrocinado por: NEGRINI 
13:00 – 14:15
SALA POLIVALENTE- VIII CONCURSO DE COCINA CREATIVA CON PRODUCTOS ITALIANOS
Patrocinado por: NEGRINI 
14:30 – 15:00
SALA POLIVALENTE-EL ALMA DE LAS SETAS

Oscar García (Baluarte – España)
15:15 – 16:15
SALA POLIVALENTE- X CONCURSO DE TAPAS DE DISEÑO.
Patrocinado por: CERVEZAS MAHOU – SAN MIGUEL 
 
17:00 – 18:00
SALA POLIVALENTE- AULA MAKRO, Escoge tu pinche.
Patrocinado por: MAKRO 
18:00 – 18:30
SALA POLIVALENTE- QUESOS EN UN BOCADO 

Ivan Cerdeño (La Casa del Carmen-España) Francis Paniego (Echaurren- España) Ricardo Velez (Moulin chocolat – España)
Patrocinado por: LACTALIS FOODSERVICE IBERIA 
18:30 – 19:00
SALA POLIVALENTE -DESCUBRE LA TRADICIÓN DE WAGYU, LA JOYA DE LA COMIDA JAPONESA.
Xavi Gutierrez e Igor Zalacain (Arzak – España)
Hattori Yukio (Escuela Hattori de cocina y nutrición) Setsuko Yuuki (Coordinadora de alimentación)
Patrocinado por: GOBIERNO DE JAPÓN
19:00 – 19:00
SALA POLIVALENTE -OPCIONES DE MARIDAJE DE MALBEC Y CARNE ARGENTINA
Lucas Bustos (Argentina)
Patrocinado por: INSTITUTO NACIONAL DE PROMOCIÓN TURÍSTICA DE ARGENTINA (INPROTUR)

COMER EN LA CIUDAD, LA INSPIRACIÓN ESTÁ EN LA CALLE

 

CONGRESO MADRIDFUSIÓN-AUDITORIO A

09:30 – 10:00
AUDITORIO- ALTA COCINA EN EL EJE ANDINO, lima/Perú – valle sagrado

Virgilio Martinez (Central – Perú)
Patrocinado por: PERÚ

10:00 – 10:30
AUDITORIO- ALTA COCINA EN EL EJE ANDINO, Santiago de Chile

Rodolfo Guzmán (Boragó – Chile)

10:30 – 11:00
AUDITORIO- ALTA COCINA EN EL EJE ANDINO, La Paz / Bolivia, vegetación endémica

Kamilla Seidler Y Michelangelo Cestari (Gustu – Bolivia)

11:00 – 11:20
AUDITORIO- CREATIVIDAD URBANA, Ciencia, la multiplicación del huevo

Mario Sandoval (Coque – España) Marta Miguel (Instituto de Investigación en Ciencias de Alimentación (CIAL, CSIC-UAM)
Patrocinado por: CALIDAD PASCUAL SAU

11:20 – 11:50
AUDITORIO- EL MAR EN LA CIUDAD, pesca sostenible /personal fisher

Filip Claeys (DeJonkman – Bélgica)
Patrocinado por PRODEMAR / FLANDES (BÉLGICA)

11:50 – 12:00
AUDITORIO- FOTO DE FAMILIA-COCINA INVITADA. FLANDES
Patrocinado por: FLANDES (BÉLGICA)

12:00 – 12:30
AUDITORIO- DE ESPALDAS A LA CIUDAD, EL MAR. El cocinero en blanco y negro

Pino Cuttaia (La Madia – Italia)

12:30 – 13:00
AUDITORIO- EL MAR EN LA CIUDAD, Pescados con firma

Gastón Acurio  y Diego Muñoz (Astrid&Gaston – Perú)
Patrocinado por: PERÚ

13:00 – 13:30
AUDITORIO- COCINA JOVEN, NUEVOS RESTAURANTES URBANOS
Alternativos

Bertrand Grébaut (Septime – Francia)

13:30 – 13:40
AUDITORIO-II PREMIO ICEX EXPORTANDO ESPAÑA
José Andrés (Minibar – EEUU)
Patrocinado por: ICEX

13:40 – 14:40
AUDITORIO- 50 PREGUNTAS QUE CAMBIARÁN LA MANERA DE ENTENDER LA COCINA, Decodificando el genoma culinario

Eduard Xatruch y Oriol Castro (elBullifoundation –  España)
Patrocinado por: C.R.D.O. Ca. RIOJA

 

CONGRESO SABOREA ESPAÑA-AUDITORIO A

16:00 – 16:30
AUDITORIO- LEGUMBRES, la cuchara de siempre
Marcos Morán (Casa Gerardo – España) 

16:30 – 17:00
AUDITORIO- TAPAS Y PINCHOS, Una filosofía de vida

Jesús Sanchez (Cenador de Amos – España)

17:00 – 17:30
AUDITORIO- LA COCINA DEL IBERICO, El tesoro español

Manuel de la Osa (Las Rejas – España)

17:30 – 18:00
AUDITORIO- REPOSTERIA TRADICIONAL, Una tentación golosa

Paco Torreblanca (Torreblanca Bombonerías- España)
Patrocinado po: VALRHONA

18:00 – 18:30
AUDITORIO- LA COCINA CALIENTE DEL ATÚN 

Angel León (Aponiente – España)
Patrocinado por: SERPESKA

18:30 – 19:00
AUDITORIO- COCINA Y EVOLUCIÓN A SEIS MANOS

Iñaki Camba (Arce – España) Salvador Gallego (El Cenador de Salvador – España) Pedro Larumbe (Grupo Larumbe – España)

 

                                         TALLERES MAGISTRALES

16:00 – 17:30
SALA 1- LA CAZA, REGRESO A LOS SABORES AUTÉNTICOS 

Pepe RodrÍguez Rey (El Bohio – España)

18:00 – 19:30
SALA 1- PESCADOS A BAJA TEMPERATURA, las cocciones milimétricas

Pepe Solla (Casa Solla – España)

16:00 – 17:30
SALA 2- CEBICHES Y PLATOS TRADICIONALES DE PERÚ, modernidad popular
 Gastón Acurio y Diego Muñoz (Astrid&Gastón – Perú)

18:00 – 19:30
SALA 2-CALDOS, FONDOS Y BASES, fundamento de la cocina tradicional y moderna
Ricard Camarena (RicardCamarena – España)

16:00 – 17:30
SALA 3- AULA DE COCINA AKELARRE, PASOS DE CREATIVIDAD 

Pedro Subijana (Akelarre-España)

18:00 – 19:30
SALA 3- MUNDO VEGETAL, EL FUTURO DE LA COCINA VERDE 

Paco Morales (Asesor Torralbenc y Al Trapo – España)
Patrocinado por: HUERTA DE CARABAÑA

 

PROGRAMA SALA POLIVALENTE 

12:30 – 13:00
SALA POLIVALENTE-
TAPAS DE CALLE
Pepe Solla (Casa Solla – España) y Rodrigo de la Calle (Hotel Villa Magna – España)
Patrocinado por: CONSERVAS CUCA

13:00 – 13:30
SALA POLIVALENTE-EL CAFÉ COMO PRODUCTO DE LA ALTA COCINA

Mario Sandoval (Coque-España) Nacho Manzano (Casa Marcial – España) Patrocinado por: CAFÉS TOSCAF

13:30 – 14:00
SALA POLIVALENTE- TRUFA NEGRA, MANUAL DE USO
José Acirón y Leandro Casas (La Bastilla – Zaragoza) y Domingo Blanco (Profesor- Universidad de Zaragoza)
Patrocinado por: TURISMO DE ARAGÓN

14:15 – 15:15
SALA POLIVALENTE- “XI Edición premio internacional de cocina con aceite de oliva virgen extra” Jaen Parai
so interior.
Patrocinado por: DIPUTACIÓN DE JAÉN

15:15 – 15:30
SALA POLIVANTE- FOODLY.ES
Patrocinado por
FOODLY.ES

15:30 – 16:00
SALA POLIVALENTE- LA COCINA DE LOS PECES PLANOS

Iago Castrillon, (Acio – España) Dani García (Dani García- España)
Patrocinado por PRODEMAR

16:00 – 16:30
SALA POLIVALENTE-LA MEJOR GOTA DE “UMAMI” DE ARROZ JAPONÉS, SAKE, el mejor acompañante del Wagyu.
Ferran Centelles (Sumiller en elBulli, 2000-2011)
Patrocinado por: GOBIERNO DE JAPÓN

16:30 – 17:00
SALA POLIVALENTE-“Gestión de mermas en cocina” 

Paco Roncero (La Terraza del Casino -España)
Patrocinado por: MINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACIÓN Y MEDIO AMBIENTE

17:00 – 17:30
SALA POLIVALENTE- 
LA COCINA DEL FUEGO
Pablo Montero (Abadia Retuerta – España) y Rubén Valbuena (Granja Cantagrullas – España)
Patrocinado por: DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE VALLADOLID

17:30 – 18:00
SALA POLIVALENTE- LA COCINA NEGRA 

Daniel Ovadia (Paxia – México)

18:00 – 18:30
SALA POLIVALENTE- FIN DE FIESTA “MEXICO 2014”
Brindis y degustación de la gastronomía Mexicana
Patrocinado por: Turismo de México