Programa de MADRID FUSIÓN 2005, III Cumbre Internacional de Gastronomía

  • 18 de Enero (Martes)

  • 19 de Enero (Miercoles)

  • 20 de Enero (Jueves)

09:30 – 11:00

“Técnicas y tratamiento del pescado” a cargo de Angel León, Josean Martínez Alija y Nacho Manzano

11:00 – 11:30

Descanso – Tentempié

11:30 – 12:45

Demostración a cargo de Ferran Adrià

12:45 – 13:45

Disertación a cargo de Hervé This y de Pierre Gagnaire

13:45 – 14:00

Homenaje de la III Cumbre Internacional de Gastronomía a la “Revolución Golosa del siglo XX”, llevada a cabo por Gérard BannwarthAntoni Escribà i Casas (“in memoriam”), Daniel GiraudPierre HerméGaston LenôtreFrancisco Torreblanca Rafael Tugues

14:00 – 15:15

Comida – degustación a cargo de la Comunidad Foral de Navarra

15:15 – 16:30

Demostración a cargo de Martín Berasategui

16:30 – 17:30

Conferencias – Catas · Cómo triunfar con un nuevo proyecto: del bar a la multinacional · Restaurantes sin cocina: cocina de regeneración y ensamblaje · Catering – gourmet · La despensa de los restaurantes: el complejo mundo cinegético

17:30 – 18:45

Demostración a cargo de Juan Mari Arzak

18:45 – 20:00

Demostración a cargo de Alex Atala

09:30 – 11:00

“Menú de tapas. La última cocina urbana” a cargo de Pepe Rodríguez Rey, Andrés Madrigal e Iñigo Lavado

11:00 – 11:30

Descanso – Tentempié

11:30 – 12:45

Demostración a cargo de Tetsuya Wakuda

12:45 – 14:00

Demostración a cargo de Alfred Portale

14:00 – 14:30

Subasta de la trufa

14:30 – 15:45

Comida – degustación a cargo del Plan de Gastronomía del Cabildo Insular de Tenerife

15:45 – 17:00

Demostración a cargo de Pichet Ong

18:00 – 19:00

Demostración a cargo de Yukio Hattori

19:00 – 20:15

Demostración a cargo de Stefano Fontanesi y Antoine-Laval Heerah

09:30 – 11:00

“Texturas del aceite de oliva” a cargo de Dani García, Paco Roncero y Senén González

11:00 – 11:30

Descanso – Tentempié

11:30 – 12:45

Demostración a cargo de Yuji Wakiya

12:45 – 14:00

Demostración a cargo de Kunio Tokuoka

14:00 – 15:15

Comida – degustación a cargo de la Junta de Castilla y León

15:15 – 16:30

Demostración a cargo de Yves Sinclair y Joan Roca

16:30 – 17:30

Conferencias – Catas · Chocolates y vinos dulces: un juego incitante · La coctelería: una moda que vuelve · Restaurante: espacio y diseño · Nuevos caldos, infusiones y fondos

17:30 – 18:00

Demostración a cargo de Carmelo Chiaramonte

18:00 – 18:45

Demostración a cargo de Sat Bains

18:45 – 19:45

Demostración a cargo de Herman Lai